Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Заказать звонок

Сон и продуктивные тренировки.

Здоровый сон помогает в течении дня чувствовать себя бодро и весело, поддерживать физическую и умственную работоспособность. В тренировках сон является сильнейшим «анаболиком» т е восстановителем всего организма. Если организм не успевает полностью восстановится, то он может дать сбой в виде болезни или травмы, что в конечном итоге и вовсе прекращает процесс тренировок.

Любому человеку требуется отдыхать ночью в пределах от 6 до 7 часов, здорового сна. Более активным людям сон еще больше необходим, для восстановления после тренировок, что бы не быть подавленным в течении дня и обессиленным на тренировках. С 23 до 3 часов является самым важным периодом сна, у человека происходит выработка Гормона Роста, который в свою очередь очень сильно влияет на результаты которые вы ставите для себя в тренировках.

Для улучшения сна мы подобрали некоторые из добавок которые помогут вам улучшить процесс сна:

Л-Теанин

L-теанин- убирает возбужденное влияние кофеина на ЦНС. Данная аминокислота природного происхождения, морится со стрессом и благополучно влияет на сон. Для приема она продается в виде таблеток и капсул в виде добавок. В очень маленьком количестве ее можно получить употребляя черный и зеленый чай. Теанин способствует повышению ГАМК (гамма-аминомасляная кислота), которая в свою очередь помогает успокоится и расслабится.

Корень валерьяны

Корень валерьяны еще одно растение из краев Азии хорошо помогает при беспокойстве и раздражительности, с ним вы легко сможете расслабится и погрузится в крепкий сон. Данное растение так же способствует выработки ГАМК, что в свою очередь понизит тревожность и обеспечит расслабленное состояние.

Мелатонин

Мелатонин одна из популярных добавок для восстановления цикла сна, его действия заключается в улучшении засыпания он действует как легкое снотворное и обеспечит глубокий и крепкий сон. Данная добавка в простонароднее называют «гормон сна» когда вы спите обеспечит вас многими процессами:

  • Активизирует иммунитет
  • Расслабляет ЦНС
  • Регулирует сахар в крови
  • Нормализует давление
  • Восстанавливает клетки

В организме его основная выработка происходит в период с 21 до 2 часов ночи, если в этот период вы не можете заснуть, тут и придет на помощь мелатонин для восстановления вашего биоритма сна.

Кроме приема дополнительных бадов для улучшения сна, мы также рекомендуем взять на заметку некоторые советы, для здорового сна:

  • Не объедаться, последний прием пищи должен быть достаточно легким за 1-2 часа до сна
  • Небольшие прогулки на свежем воздухе способны повлияют на хороший сон
  • Теплая ванна, чтение книги, вместо телевизора, смартфона и компьютера благотворно скажутся на засыпании

Это самые распространенные из советов для крепкого сна, можете выбрать какой из них подойдет вам лучше или почитать их между собой. В следствии чего вы получите хорошое восстановление, бодрость в течении дня и плодотворные тренировки.