Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Заказать звонок

Гравитационные инверсионные ботинки

Для чего нужны гравитационные ботинки ?

Гравитационные, они же инверсионные ботинки предназначены для выполнения различных упражнений или просто виса в перевернутом положении. Такая нестандартная тренировка уже давно применяется не только для подготовки спортсменов тренерами, но и обычными людьми, желающими снять нагрузку с позвоночника. 

Как выбрать инверсионные ботинки ?

Инверсионные ботинки изготавливаются из нескольких слоев прочной кожи и имеют специальную подкладку в местах соприкосновения с телом спортсмена, за счет чего обеспечивают ему максимальный комфорт в время упражнений. На задней части гравитационных ботинок расположен специальный металлический крючок, благодаря которому человек имеет возможность безопасно повиснуть вниз головой на горизонтальной перекладине. 

Немаловажной деталью инверсионных ботинок также является ремешок с прочным креплением, с помощью которого ботинки крепятся на ногах спортсмена. Для тех, кто никогда не использовал в тренировках инверсионные (гравитационные) ботинки, не совсем понятно, зачем именно нужно висеть вниз головой? 

Польза гравитационных-инверсионных ботинок

Между тем, нахождение в таком нестандартном положении снимает нагрузку с позвоночника. За счет положения тела, обратного обычному, тренировка с использованием гравитационных ботинок помогает снять привычную нагрузку с позвоночника, что благотворно влияет на здоровье, а так же помогает растянуть мышцы спины.

Кому нужны инверсионные (гравитационные) ботинки ?

Это особенно будет интересно тем, кто на своей повседневной работе испытывает постоянные физические нагрузки, обеспечивает приток крови к мозгу. Некоторые любители гравитационных ботинок заявляют, что с их помощью можно простимулировать активную мозговую деятельность, позволяет атлету попробовать выполнить новые упражнения или же уже привычные ему, но в нестандартном положении. Если вы хотите проверить свои силы и получить максимальный эффект от силовых тренировок, все что вам нужно - это купить инверсионные (гравитационные) ботинки, благодаря которым ваши мышцы будут преодолевать не только привычное сопротивление собственного веса и различных отягощений, но силу земного притяжения.