Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Заказать звонок

Как повысить уровень магния в организме?

Магний, несомненно, является очень важным минералом для нашего здоровья и благополучия. Он участвует во многих процессах в организме. Помимо всего прочего, он играет очень важную роль в функционировании наших мышц и нервной системы. Тем не менее исследования показывают, что многим людям не хватает магния.

В среднем ежедневное потребление этого минерала должно составлять около 2000 миллиграммов, но многие даже не приближаются к этому показателю. Итак, как справиться с этими проблемами и обеспечить, чтобы в вашем организме всегда было достаточно магния?

Конечно, основная мера - всегда смотреть на свою диету. Сколько продуктов считается хорошим источником магния в среднем в день? Например, овощи этой группы (особенно шпинат и креветки), миндаль, бобы, бананы, тыквенные семечки, какао и авокадо относятся к этой группе. В частности, при тяжелых формах дефицита, одной только диеты часто недостаточно, поэтому целесообразно объединить его с некоторыми другими методами. Важно взаимодействовать, прежде всего, с органически произведенными продуктами, поскольку пестициды могут, среди прочего, сильно истощать питательный состав растений.

Качественные пищевые добавки с Магнием. 

Вы должны быть осторожны при выборе пищевых добавок с магнием. Избегайте тех, которые содержат много других добавок, таких как подсластители и т. д. Всегда тщательно проверяйте уровень дозы. Некоторые также рекомендуют использовать магний в форме оксида магния. Это вызывает образование гидроксида магния в организме, что может повредить стенки кишечника. В то же время усвоение магния в этой форме очень плохое. Гораздо лучше усваивается Магний в хелатных и цитратных формах.

Обеспечьте улучшенную абсорбцию магния. 

Дело не только в том, что вы ешьте, но и в том, что вы не ешьте. Некоторые продукты и напитки могут препятствовать усвоению магния. Особенно проблематичными являются обработанные продукты и белый сахар. Также будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с алкоголем, солью и кофеином. Однако, иногда клейковина может также сделать усвоение магния более трудным. Другим фактором, который может способствовать недостаточному количеству магния в организме, является частый стресс. Это также способ обеспечить максимальное расслабление и избегать стрессовых ситуаций.

Очень хорошим методом обеспечения магния является, помимо прочего, магниевое масло. Оно предназначено для наружного использования, а это значит, что магний впитывается через кожу. Для тех, у кого проблемы со сном, особенно рекомендуется использовать магниевое масло непосредственно перед сном, потому что это минерал, который очень важен для предотвращения бессонницы.

Также обратите внимание на другие витамины и минералы. Для оптимального усвоения и эффективности магния определенные питательные вещества особенно важны. Это в основном витамины D3, B1, B6 и E и минерал селен. Поэтому, убедитесь, что ваше тело имеет достаточное количество этих питательных веществ.