Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
Заказать звонок

Что Такое G-10?

G-10 классифицируется как ламинат на основе эпоксидной смолы на основе стекла. По сути, этот материал образуется путем насыщения ткани на основе стекла, также известной как стекловолокно, эпоксидной смолой. Следующий шаг включает в себя применение тепла и давления, чтобы придать ему желаемую форму. Стоит отметить, что этот метод используется для изготовления ручек как из микарты, так и из углеродного волокна. Тем не менее, G-10 выделяется тем, что в его состав включены стеклянные волокна вместо других вариантов, таких как углеродные волокна или микарта.

Особенность G10

Первоначально используемый в качестве промышленного материала, G-10 продемонстрировал свою исключительную прочность и долговечность в требовательных электрических и механических устройствах. Изготовленный из прочного стекловолокна и эпоксидной смолы и обработанный под воздействием высоких температур и давления. G-10 отличается от других полимеров своей устойчивостью к плавлению. 

Кроме того, G-10 демонстрирует замечательную термостойкость, сохраняя при этом легкий вес. Этот прочный и надежный материал подходит для самых разных применений, в том числе для эстетических целей. Хотя G-10 имеет сходство с такими продуктами, как микарта и углеродное волокно, его определяющей характеристикой является использование стекловолокна.

Использование материала G10

«Джи-10» высоко ценится для рукояток ножей благодаря своим явным преимуществам. Одним из его ключевых преимуществ является исключительная стабильность размеров, поскольку он не подвержен влиянию экстремальных температур, не дает усадки и не разбухает. При температуре до 180 градусов по Цельсию G10 демонстрирует замечательную термостойкость. 

Кроме того, этот материал обладает впечатляющей механической прочностью, что делает его устойчивым к поломкам. С точки зрения веса G10 относительно легкий, что снижает общую нагрузку на ножи при переноске. Наконец, в процессе производства G10 можно наслаивать в различных конфигурациях для получения широкого спектра эстетических видов и цветов.

В интернет-магазине Activsports.ru, большой ассортимент ножей с рукояткой из стекловолокна. Выбрав такой нож, будьте уверены, что он будит долгое время для вас надежным и верным помощником, во многих ситуациях.